Лучшие симуляторы 2019 года

В эту подборку не были включены игры из ежегодного спортивного фестиваля EA и прочий Sports. Каждый из вас, уважаемые читатели, прекрасно знает, что в новой версии NBA 2K баскетболисты будут выделять больше пота, а в очередной FIFA появятся улучшенные удары, супер реалистичная модель поведения мяча и новый саундтрек. Поэтому мы обратим внимание на самобытные и интересные симуляторы, которые помогут вам скоротать парочку вечеров.

Cooking Simulator

Дата выхода: начало 2019 года
Разработчик: Wastelands Interactive
Платформы: PC

Если при упоминании Адской Кухни вы в первую очередь думаете о шоу с шеф-поваром Гордоном Рамзи, а не районе, который защищает Сорвиголова из Marvel, то у польской студии Wastelands Interactive есть для вас сюрприз.

Cooking Simulator позволит погрузиться в мир настоящей кухни с ее сочными помидорками, острыми ножами и математически выверенными рецептами. Продукты моются, режутся, варятся и жарятся так же натурально, как и горит кухня, если вы забыли мясо в духовке. У игры продвинутый движок с реалистичной физикой. Кидайте ножи как дротики в дартс или бегайте с огнетушителем в надежде спасти заведение от пожара. В конце карьеры можно получить признание в виде звезды Мишлен. Кооператива, к сожалению, нет, но всегда можно пригласить товарища, который будет кричать вам в ухо что-то вроде эта свинина настолько сырая, что еще напевает Акуна Матата!

Bum Simulator

Дата выхода: 30 марта 2019 года
Разработчик: Ragged Games
Платформы: PC

Только представьте: открытый мир, прокачка персонажа, алхимия, мистика и тайны, социальный подтекст. Эта идеальная игра называется не Cyberpunk 2077, а Bum Simulator. Или, если по-простому, Симулятор бомжа.

Bum Simulator превратит игроков в бомжей и отправит в мир, полный возможностей. Можно попытаться начать все сначала и устроиться на работу. Или стать лучшим бомжом этого города: активно попрошайничать, издеваться на полицейскими, изучать древние свитки и разгадывать местные тайны. Для вас открыты грязные аллеи, городские улицы, ломбарды, центральный парк, метро и даже канализация с крысами. Удивительный мир!

Uboat

Дата выхода: первый квартал 2019 года
Разработчик:Deep Water Studio
Платформы: PC

Uboat отправит игроков на подводную лодку во времена Второй Мировой. Польские разработчики смогли создать уникальный коктейль из механик, в котором можно разглядеть Silent Hunter, This War of Mine и даже Fallout Shelter. Вдохновленные фильмом Вольфганга Питерсена Подводная лодка, авторы рассказывают историю о тяжелом быте солдат, для которых субмарина является домом, но в любой момент может стать могилой.

В Uboat игрок должен управлять командой моряков, выстраивая дисциплину и заставляя выполнять различные приказы. По мере прогресса будут открываться новые регионы и технологии для подлодки вроде радара и прочих. Чтобы игрок погружался не только на дно морское, но и эмоциональное, разработчики наделили каждого моряка характером, сильными и слабыми сторонами.

Prison Simulator

Дата выхода: 14 февраля 2019 года
Разработчик: Baked Games
Платформы: PC

Что может быть лучше, чем провести День святого Валентина, играя в симулятор тюремщика Prison Simulator?

Жил-был простой тюремщик, пока неожиданно не получил повышение. Следуя суровым законам, он должен 30 дней отработать на старом месте. С одной стороны, за это время он обязан выполнять дурацкие указания начальства, а с другой, ему необходимо не попасть под заточку какого-нибудь обиженного зэка. Так и получается, что сначала виртуальные тюремщики должны камеру обыскать и казнить кого-нибудь, а потом контрабандой заняться или не заметить туннель, вырытый ложкой.

Разработчики обещают сюжетную кампанию, полное погружение в быт тюремщика (можно записывать свидания заключенных на камеру) и реалистичное поведение зэков.

MudRunner 2

Дата выхода: 2019 год
Разработчик: Saber Interactive
Платформы: PC, PS4, Xbox One, Switch

Как известно, в России две беды дураки и дороги. Стать причастным к обеим позволит MudRunner 2 симулятор преодоления бездорожья на большой технике.

О второй части, к сожалению, известно пока мало. В оригинальной Spintires: MudRunner игроки месили грязевые болота на советских машинах среди родных березок. Как сложится во второй пока непонятно, но разработчики пообещали улучшить игровой движок, добавить реалистичности и нарисовать еще более труднопреодолимые карты.

Одно можно заявить сейчас со 100% уверенностью. MudRunner 2, как и ее предшественница, будет пользоваться большой популярностью у людей с очумелыми ручками. Поэтому, благодаря работе моддеров, быть дураком на разбитой грязной дороге можно будет очень долго.

Не забывайте, что лучший симулятор — сама жизнь. Прокачка сложная, NPC чаще всего глупые, а сохранений и вовсе нет. Зато какой челлендж!